GUIPUZKOAKO HOCKEY FEDERAZIOA FEDERACION GUIPUZCOANA DE HOCKEY


   Home  Contacto  Mapa Web  Foro
CastellanoEuskara
www.fghockey.com   RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN   PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS
F.G.H.  
NOTICIAS  
Clubs  
Colegios  
Clubs  
Colegios  
Normativa  
Circulares  
Inscripciones  
Cursos, torneos y Campamentos  
Fotografias  
Videos  
Biblioteca / Videoteca  
Futuras promesas  
Arbitros  
Selecciones  
Torneos de selecciones  
Instalaciones  
Enlaces  
Guipuzcoanos del Hockey  
HISTÓRICO  
  Gipuzkoako Foru Aldundia. Diputación Foral de Gipuzkoa
  Gipuzkoa Kirolak. Servicio de deportes
 Torneos de selecciones | Selección Española
Campeonato del Mundo 2002 Selección Española Femenina Absoluta
Imprimir
 

ALEMANIA

INGLATERRA

ARGENTINA

JAPON

CHINA

AUSTRALIA

NUEVA ZELANDA

HOLANDA

KOREA

ESPAÑA

RUSIA

USA

INGLATERRA

IRLANDA

UCRANIA

SUDAFRICA

 

1ª JORNADA : 24.11.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

JAPON

1

ESPAÑA

1

09:05 

B

INGLATERRA

3

IRLANDA

0

09:35 

B

AUSTRALIA

4

USA

0

11:05

B

CHINA

0

KOREA

0

14:05 

A

RUSIA

0

ALEMANIA

4

15:35

 A

HOLANDA

3

SUDAFRICA

0

16:05 

 B

ARGENTINA

1

NUEVA ZELANDA

0

 18:05

A

UCRANIA

2

INGLATERRA

1

20:05

A

 

2ª JORNADA : 25.11.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

JAPON

0

HOLANDA

2

14:05

B

SUDAFRICA

2

INGLATERRA

2

16:05

B

USA

2

IRLANDA

1

18:05 

ESPAÑA

0

AUSTRALIA

1

20:05

B

 

3ª JORNADA : 26.11.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

NUEVA ZELANDA

3

RUSIA

1

 14:05

A

INGLATERRA

0

CHINA

3

16:05 

A

ALEMANIA

1

KOREA

3

18:05 

A

ARGENTINA

5

UCRANIA

1

20:05 

A

 

4ª JORNADA : 27.11.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

ESPAÑA

2

SUDAFRICA

1

14:05

B

USA

4

JAPON 

2

16:05 

B

AUSTRALIA

2

IRLANDA

1

18:05 

HOLANDA

3

INGLATERRA

1

20:05

B

 

5ª JORNADA : 28.11.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

INGLATERRA

1

NUEVA ZELANDA

1

14:05

 A

KOREA

1

UKRANIA 

2

16:05

 A

ALEMANIA

2

ARGENTINA 

1

18:05 

A

RUSIA

0

CHINA

2

20:05 

 A

 

6ª JORNADA :29.11.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

SUDAFRICA

1

JAPON

1

09:05 

B

ESPAÑA

4

USA

1

11:05 

B

IRLANDA

0

HOLANDA

6

14:05 

ALEMANIA

3

INGLATERRA

0

16:05 

A

NUEVA ZELANDA

0

KOREA

3

18:05

A

INGLATERRA

1

AUSTRALIA

3

20:05

A

 

7ª JORNADA :30.11.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

UCRANIA

3

RUSIA

3

 10:35

A

CHINA

0

ARGENTINA

2

12:35 

A

USA

0

SUDAFRICA

3

14:35 

IRLANDA

1

ESPAÑA

2

16:35 

B

JAPON

1

INGLATERRA

1

18:35 

B

 

8ª JORNADA :01.12.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

ALEMANIA

3

NUEVA ZELANDA

1

09:05 

A

AUSTRALIA

1

HOLANDA

3

11:05 

B

ARGENTINA

5

INGLATERRA

0

14:05 

COREA

5

RUSIA

0

16:05 

A

CHINA

4

UCRANIA

1

18:05

A

 

9ª JORNADA :02.12.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

USA

0

INGLATERRA

1

14:05

B

JAPON

1

IRLANDA

0

16:05

B

ESPAÑA

1

HOLANDA

1

18:05 

AUSTRALIA

5

SUDAFRICA

0

20:05 

B

 

10ª JORNADA :03.12.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

NUEVA ZELANDA

3

UCRANIA

0

09:05 

A

ALEMANIA

2

CHINA

3

11:05 

A

ARGENTINA

0

COREA

1

14:05 

INGLATERRA

2

RUSIA

1

 16:05

A

 

11ª JORNADA :04.12.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Grupo

HOLANDA

5

USA

1

09:05

B

UCRANIA

2

ALEMANIA

5

09:35

A

INGLATERRA

3

ESPAÑA

0

11:05 

IRLANDA

0

SUDAFRICA

6

14:05 

COREA

6

INGLATERRA

2

15:35 

RUSIA

0

ARGENTINA

1

16:05 

AUSTRALIA

1

JAPON

1

18:05

CHINA

2

NUEVA ZELANDA

0

20:05

A

 

12ª JORNADA :06.12.200

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Clasificación

SUDAFRICA

4

RUSIA

4

09:05 

OCTAVOS A

UCRANIA

4

IRLANDA

3

09:35 

 OCTAVOS B

JAPON

3

INGLATERRA

0

12:05 

SEXTOS A

NUEVA ZELANDA

1

USA

0

12:35

SEXTOS B

INGLATERRA

7

ALEMANIA

2

15:05

CUARTOS A

COREA

2

ESPAÑA

0

15:35 

CUARTOS B

ARGENTINA

1

AUSTRALIA

0

18:05

SEMIFINAL B

HOLANDA

1

CHINA

0

20:35

SEMIFINAL A

 

13ª JORNADA :07.12.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Puesto

RUSIA

0

IRLANDA

1

09:05 

 15º-16º

SUDAFRICA

3

UCRANIA

1

09:35 

13º.14º

INGLATERRA

0

NUEVA ZELANDA

3

12:05

11º-12º

JAPON

0(4)

USA

0(2)

14:35

9º-10º

ALEMANIA

6

ESPAÑA

1

17:05

7º-8º

INGLATERRA

3(4)

COREA

3(3)

19:35

5º-6º

 

14ª JORNADA :08.12.2002

Equipo

R

Equipo

R

Hora

Puesto

AUSTRALIA

0

CHINA

2

10:05

 3º-4º

ARGENTINA

1(4)

HOLANDA

1(3)

12:35

FINAL

 

ARGENTINA

HOLANDA

CHINA

AUSTRALIA

INGLATERRA

COREA

ALEMANIA

ESPAÑA

JAPON

10º

USA

11º

NUEVA ZELANDA

12º

INGLATERRA

13º

SUDAFRICA

14º

UCRANIA

15º

IRLANDA

16º

RUSIA

 

2006 © Copyright Federación Guipuzcoana de Hockey. Todos los derechos reservados. Aviso legal
Sector04 Consultoría y Soluciones Informáticas S.L.

www.fghockey.com - Federación Guipuzcoana de Hockey - Guipuzkoako Hockey Federazioa